Франція - France

"Vive" (not "Viva") la France!

І ось вона, стара Франція, кордон, а де ж тут штамп поставити у паспорті?

1.08.14. Друга половина дня, перший день серпня. 

Після спуску в тунелі стали на розвороті, точка огляду, нічого не змінилося, ніт, було сонце і побільше кемперів. А прапор висів той же - такий же потріпаний і здається, що кемпери деякі і до 1 серпня якорилися.

Кордон Франції

Редакція Ф-1 (56)

Далі...

Израиль 2014

9 октября прилетели мы в Израиль. Сразу при выходе из самолета чувствуется жара и духота, после нашей октябрьской прохлады. Прошли таможенный контроль на удивление быстро и спокойно. Вывезли на тележках багаж на автобусную стоянку. Сбор великов занял неимоверно долгое время 3 часа!!!. Все это время за нами наблюдали охранники с аэропорта. Одни менялись через каждый час, один (в цивильном) просидел все 3 часа. Аэропорт Бен-Гурион славится свой системой безопасности.
Спросив у «наблюдателя» (последний был русскоговорящим) как выехать с аэропорта, тронулись в путь. Ехать пришлось по скоростной трассе. Во-первых, другого выезда с аэропорта не было, во-вторых через час после нашего старта начало темнеть. Поэтому хотелось как можно скорее добраться до Тель-Авива. Трасса хорошо освещалась и обочина (обозначенная желтой линией) была достаточно широкая.

   

Далі...

ХЯ - Живун + музей "Зерноленд"

Музей Івківцях. Новий музей в ХЯНа просторах Fb (фейсбук) зявився пост про музей "Зерноленд" і фотографії. В першій спробі трохи не доїхали, але в цій поїздці взяли закладку та музей в Івківцях.

Маршрут по планах - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=oixjibihzkhrluup

Далі...

Велопробіг "Спорт для всіх" 2014

Спорт для всіх13 вересня, субота, 2014 рік
День фізичної культури і спорту України
Святкування Дня фізичної культури і спорту в Україні припадає на другу суботу вересня (Указ президента від 29 червня 1994 року № 340/94).

Далі...